Администрация муниципального образования "Бекетовское сельское поселение" Вешкаймского района Ульяновской области

" Мы Россия, мы Семья", " Святая Троица"

Автор: Постнова Людмила Николаевна
Источник: Старопогореловский СДК
Уважаемые жители! 12 июня 2022 года в 12.00 ч приглашаем на праздничные мероприятия посвященные: " Дню России", " Святой Троицы".
" Мы Россия, мы Семья", " Святая Троица".

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. Второе его название — День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года. Этот праздник один из самых «молодых» в стране.

Троицын день или Пятидесятница — пятидесятый день после Светлого Христова Воскресения, День сошествия Святого Духа, или Духов день — такие названия имеет дата. А еще его зовут Зеленое воскресенье, потому что дома и храмы принято украшать зеленой травой и цветами.